411487-2023 - ErgebnisDeutschland-Bocholt: Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fuhrpark ESB: Saug- und Spülfahrzeug
Referenznummer der Bekanntmachung: 98/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Entsorgungs- und Servicebetrieb Bocholt ESB beabsichtigt ein neues Kanalreinigungsfahrzeug anzuschaffen. Es soll für die Reinigung der Kanalisation der Stadt Bocholt eingesetzt werden. Das Reinigen einiger Regenklärbecken, Pumpwerke und Abschlagbauwerke führt dazu, dass bestimmte Leistungsparameter erfüllt werden müssen, die erforderlich sind um die Arbeitsschritte auszuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein Fahrgestell geeignet zum Aufbau einer Saug-/ Spülkombination mti Wasserrückgewinnung zur Kanalnetzbewirtschaftung.
LKW Fahrgestell mit 4 Achsen ( 3 Hinterachsen), zwangsgelenkte Vorlauflenkachse und Nachlauflenkachse Radstand 5.100 mm (- 1.350 mm + 1450 mm).
Fahrzeugaufbau
Los-Nr.: 2
34144700 Nutzfahrzeuge, 34139000 Fahrgestelle, 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Fahrzeugaufbau für ein LKW Fahrgestell mit 4 Achsen ( 3 Hinterachsen), zwangsgelenkte Vorlauflenkachse und Nachlauflenkachse Radstand 5.100 mm (- 1.350 mm + 1450 mm).
Aufbau einer Saug-/ Spülkombination mti Wasserrückgewinnung zur Kanalnetzbewirtschaftung.