2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-005 Adobe Lizenzen
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung wird eine wirtschaftlich attraktive Leistungserbringerin evaluiert, welche für den Kanton Luzern in den nächsten 5 Jahren Adobe- oder gleichwertige Lizenzen liefert. Die Anbieterin stellt die Lizenzierung (Subscription, Pflege und Support) für die beim Kanton Luzern im Einsatz befindlichen Adobe Lizenzen sicher. Die Anbieterin erbringt folgende Leistungen (ausserhalb der Subscription): * Sicherstellung des Zugangs zu Adobe für die Platzierung von Bestellungen und Supportanfragen * Abwicklung der Zahlung * Sicherstellung der Lieferung der Lizenzen von Adobe
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: gemäss Ausschreibungsunterlagen