411500-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – Schulungs-Kfz., Schulungsanlagen Druckluftbremsanlage und Kompaktmodell Hochvolt-System für die Kfz-Ausbildungswerkstätten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulungs-Kfz., Schulungsanlagen Druckluftbremsanlage und Kompaktmodell Hochvolt-System für die Kfz-Ausbildungswerkstätten
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung der im Leistungsverzeichnis beschriebenen Schulungsfahrzeuge und Schulungsanlagen für die Ausbildungswerkstätten der Kfz.-Technik 1, 2 und 3
Interne KennungX-BBZAU-2025-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 Schulungsfahrzeug AUDI A8 50 TDI TYP D5
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung und didaktische Aufbereitung des im Leistungsverzeichnis beschriebenen Schulungsfahrzeuges (Los 1)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel2 Schulungsfahrzeuge VW Golf 1,5 TSI
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung und didaktische Aufbereitung der im Leistungsverzeichnis beschriebenen Schulungsfahrzeuge (Los 2)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel2 Schulungsfahrzeuge VW Golf 1,6 TDI
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung und didaktische Aufbereitung der im Leistungsverzeichnis beschriebenen Schulungsfahrzeuge (Los 3)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Titel1 Schulungsfahrzeug VW Golf 2,0 TDI
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung und didaktische Aufbereitung des im Leistungsverzeichnis beschriebenen Schulungsfahrzeug (Los 4)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Titel1 Schulungsfahrzeug Audi A6 50TDI
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung und didaktische Aufbereitung des im Leistungsverzeichnis beschriebenen Schulungsfahrzeug (Los 5)
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Titel1 Schulungsfahrzeug Audi A6 45TSI
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung und didaktische Aufbereitung des im Leistungsverzeichnis beschriebenen Schulungsfahrzeug (Los 6)
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
Titel1 Schulungsfahrzeug VW Polo 1,0 TSI
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung und didaktische Aufbereitung des im Leistungsverzeichnis beschriebenen Schulungsfahrzeug (Los 7)
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
Titel1 Schulungsfahrzeug Opel Astra 1,4 Turbo
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung und didaktische Aufbereitung des im Leistungsverzeichnis beschriebenen Schulungsfahrzeug (Los 8)
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
Titel1 Schulungsanlage Druckluftbremsanlage
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung der im Leistungsverzeichnis beschriebenen Schulungsanlage (Los 9)
Interne KennungLOT-0009
Haupteinstufung (cpv): 34152000 Übungssimulatoren
LosLOT-0010
Titel1 Kompaktmodell HV-System
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung der im Leistungsverzeichnis beschriebenen Schulungsanlage Kompaktmodell HV-System(Los 10)
Interne KennungLOT-0010