411509-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Lager 2030 Kesselsdorf - VE 311 Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLager 2030 Kesselsdorf - VE 311 Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungDie SachsenNetze HS.HD GmbH plant die Erweiterung der bestehenden Lagerkapazitäten am Standort Zschoner Ring 3 in 01723 Wilsdruff OT Kesselsdorf. Hierfür wird eine neue Lagerhalle mit einer Grundfläche von ca. 6.600m² errichtet, welche direkt an ein bereits vorhandenes Lagergebäude anschließt. Der Neubau der Lagerhalle erfolgt in 2 Bauabschnitten und soll noch im Jahr 2027 fertiggestellt werden. Parallel hierzu finden Sanierungsarbeiten im Bestandsgebäude statt und es werden die technischen Anlagen erneuert. Die Arbeiten im Bestand werden im laufenden Betrieb des Gebäudes ausgeführt.
Interne Kennung100.8/L/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 750m² Bodenbelag im Bestand Abbruch und Neuverlegung (PVC- und Nadelvliesbeläge) - 140m² Bodenbelag im Neubau (PVC-Belag)