411526-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Brandschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dämm- und Brandschutzarbeiten, Universität des Saarlandes, Campus Homburg, Neubau des präklinischen Zentrums für molekulare Signalverarbeitung (PZMS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 05475
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45343100 Brandschutzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dämm- und Brandschutzarbeiten an betriebstechnischen Anlagen, Universität des Saarlandes, Campus Homburg, Neubau des präklinischen Zentrums für molekulare
Signalverarbeitung (PZMS)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 41110000 Trinkwasser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanitäranlagen
ca. 1.200 m DN Mineralwolle
ca. 4.600 m DN Elastomerschaum
ca. 150 m Blechummantelung
ca. 15 m² Mörtelschotts
ca. 3 m² Weichschotts
ca. 8 m² Feuerschutzbekleidung
Heizung
ca. 4.200 m DN Mineralwolle
ca. 1.000 m Blechummantelung
ca. 2 m² Mörtelschotts
Dampf
ca. 700 m DN Mineralwolle
ca. 170 m Blechummantelung
Kälteanlagen
ca. 3.300 m DN Elastomerschaum
ca. 5 m² Mörtelschotts
ca. 1 m² Weichschotts
Lüftungsanlagen
ca. 3.000 m² Dämmung Mineralwolle Lüftungskanal
ca. 950 m² Dämmung Elastomerschaum Mineralwolle Lüftungskanal
ca. 1.000 m DN Dämmung Mineralwolle Lüftungsleitungen
ca. 200 Brandschutzklappen einmörteln
ca. 3 m² Feuerschutzbekleidung
Technische Gase
ca. 300 m DN Elastomerschaum
ca. 4 m² Mörtelschotts
ca. 11 m² Feuerschutzbekleidung
MSR-Trasse
ca. 4 m² Feuerschutzbekleidung
Elektro-Trasse
ca. 17 m² Mörtelschotts
ca. 20 m² Weichschotts
ca. 50 m² Feuerschutzbekleidung