2. Verfahren
Verfahren
Titel: KEP Sommerhose
Beschreibung: Beschaffungsziel ist die Beschaffung einer gemeinsamen und einheitlichen KEP-Sommerhose. Die KEP Sommerhose muss folgenden Zweck erfüllen: Sie soll sich speziell zum Tragen bei sehr hohen Temperaturen eignen und schnelltrocknende Eigenschaften aufweisen. Die Beschaffungsmenge beläuft sich auf zirka 20'000 - 25'000 Stück über einen Zeitraum von vier Jahren und über alle Ausführungsvarianten angenommen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
Los: LOT-0000