Versorgungsbau- und Kanalbauarbeiten 1. BA, Oberschule Lerchenstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: V0257/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Versorgungsbau- und Kanalbauarbeiten 1. BA
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 260m Verlegen von Betonrohren bis DN 400 und Versetzen von 14 Schächten inkl. Erdarbeiten - ca. 45m Verlegen von PE Rohren für Schmutzwasser DA 160 inkl. Verschweißen inkl. Erdarbeiten - ca. 500m Kabelschutzrohr DN 100 inkl. Erdarbeiten - ca. 100m Gasleitung PE DN 125 inkl. Erdarbeiten - ca. 265m Wasserleitung bis DN 80 inkl. Erdarbeiten - ca. 60m Nahwärmerohre als Twinrohr DN 40 inkl. Erdarbeiten - ca. 860 m verschiedene ELT Leitungen inkl. Erdarbeiten