2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’équipements pour réaliser des mesures d’imagerie cérébrale in vivo - Dans le cadre du développement du volet « Imagerie cérébrale in vivo », l’unité souhaite renforcer son dispositif expérimental par l’acquisition de deux ensembles complémentaires d’équipements. Le premier concerne un système d’enregistrement fonctionnel par photométrie de fluorescence par fibre optique chez le ron
Beschreibung: Acquisition d’équipements pour réaliser des mesures d’imagerie cérébrale in vivo - Dans le cadre du développement du volet « Imagerie cérébrale in vivo », l’unité souhaite renforcer son dispositif expérimental par l’acquisition de deux ensembles complémentaires d’équipements. Le premier concerne un système d’enregistrement fonctionnel par photométrie de fluorescence par fibre optique chez le ron
Interne Kennung: 2026F006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Système de photométrie par fibre optique pour enregistrements fonctionnels in vivo chez le rongeur.
Beschreibung: Système de photométrie par fibre optique pour enregistrements fonctionnels in vivo chez le rongeur.
Menge: 1
Los: LOT-0002
Titel: Station de stéréologie intégrée pour l’analyse quantitative sur coupes histologiques
Beschreibung: Station de stéréologie intégrée pour l’analyse quantitative sur coupes histologiques