Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Stadtwerke
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmeversorgungsanlagen / Neubau Kombibad Kamen "Sesekebad"
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 421.01 / KK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Standort des bestehenden Freibades Kamen-Mitte soll ein neues
Kombibad entstehen. Dabei werden vorhandene Freibecken teilweise erhalten und saniert/ attraktiviert und um einen Hallenbadneubau inkl. neuer Parkplatzflächen ergänzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen, 44621100 Heizkörper, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44163121 Heizleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungstechnische Installation in einem Kombibad - Neubau
1 St Fernwärmeübergabestation 1250 kW;
6 St Pufferspeicher 4000 l;
2 St Frischwasserstationen 470 bzw. 315 kW;
9 St Hocheffizienz-Umwälzpumpen DN 15 - DN 65;
8 St Plattenwärmeübertrager 4 - 380 kW;
ca. 2000 m Stahlrohr; schwarz mit Rostschutz DN 15 - DN 125;
1 St Druckhalteanlage