See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres, périodiques, manuels scolaires et supports multimédias destinés aux bibliothèques et services municipaux
Beschreibung: Le présent contrat a pour objet la fourniture et la livraison de livres, manuels scolaires, supports pédagogiques, revues, quotidiens, DVD, Blu-ray et jeux vidéo destinés aux besoins du réseau des bibliothèques municipales et des établissements éducatifs de la Ville de Sevran. Le réseau de lecture publique de la Ville de Sevran comprend une bibliothèque centrale, trois annexes de quartier et un bibliobus. Sa mission est de développer la lecture publique et de favoriser l'accès à la culture pour l'ensemble des habitants. Les ouvrages, documents et supports acquis dans le cadre du présent contrat devront garantir le pluralisme des idées, la diversité des genres et des supports, afin de répondre à la variété des publics et des usages. Le titulaire assurera également la fourniture et la livraison des manuels scolaires (ouvrages d'enseignement approuvés et inscrits aux catalogues des éditeurs ou libraires de France) ainsi que d'autres supports pédagogiques (fichiers, CD, mallettes pédagogiques) destinés aux écoles et aux structures d'accueil d'enfants de la Ville. Les commandes relatives aux manuels scolaires et supports pédagogiques seront principalement effectuées aux mois de mai, juin, juillet, septembre et octobre, sous réserve de commandes exceptionnelles pouvant intervenir à tout moment en cas de besoin particulier
Interne Kennung: FS26004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Livres Adultes (imprimés et numériques)
Beschreibung: Lot n°1 : Livres Adultes (imprimés et numériques)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Livres Jeunesse
Beschreibung: Lot n°2 : Livres Jeunesse
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Bandes dessinées adultes et Jeunesse
Beschreibung: Lot n°3 : Bandes dessinées adultes et Jeunesse
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : DVD, Blu-ray et Jeux vidéo
Beschreibung: Lot n°4 : DVD, Blu-ray et Jeux vidéo
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks)
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Revues et quotidiens
Beschreibung: Lot n°5 : Revues et quotidiens
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : Manuels scolaires et autres supports pédagogiques
Beschreibung: Lot n°6 : Manuels scolaires et autres supports pédagogiques
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher