411582-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsanlagen
BeschreibungBA II: Erweiterungsbau mit Indoorlaufbahn: Der Erweiterungsbau hat eine Aussenabmessung von ca. 43,60 x 17,50 m zzgl. eines Verbindungsbaus zum Altbestand. Die Gebäudehöhe über OK Gelände beträgt ca. 11,90 m. Die Gesamtabmesssung der Indoorlaufbahn beträgt ca. 78,80 x 6,10 m. Die Indoorlaufbahn wird komplett unter der Geländeoberkante eingebaut. Die Höhe beträgt von UK Bodenplatte bis OK Decke ca. 4,20 m. Insgesamt hat der Erweiterungsbau eine Grundfläche von ca. 840 m², die Indoorlaufbahn von ca. 474 m². Der umbaute Raum beträgt insgesamt ca. 15.950 m³. Rohrleitungssystem/Kanäle: - ca. 200 m Wickelfalzrohr - ca. 1.165 m² Lüftungskanal - ca. 260 m² fettdichter Lüftungskanal aus verz. Stahl - ca. 45 m² fettdichter Lüftungskanal aus Edelstahl Lüftungsgeräte: - ca. 4 Zentrale Lüftungsgeräte passivhaus Zertifiziert - ca. 31 Klassenraumlüftungsgeräte passivhaus zertifiziert - ca. 1 Flachlüftungsgerät Brandschutz: - ca. 1 BSK für Fettabluft - ca. 24 BSK - ca. 4 Überströmklappen Luftdurchlässe: - ca. 6 Schlitzauslässe - ca. 25 Drallauslässe - ca. 32 Tellerventile - 2 Wetterschutzgitter - 1 Deflektorhaube
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen