2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität Wien - Informationssysteme
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für die Lieferung, Montage, Installation, von Software und Hardware für den zentral gesteuerten Einsatz digitaler Medieninhalte bei elektronischen Bildschirmen (Monitore, elektronische Türschilder inklusive Schulungs- und Wartungsleistungen)
Interne Kennung: 169312
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231300 Bildschirme, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 35261100 Anzeigetafeln mit wechselnder Meldung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 48810000 Informationssysteme, 48813100 Elektronische Anzeigetafeln
5. Los
Los: LOT-8481
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für die Lieferung, Implementierung, Montage, Installation, von Software und Hardware für den zentral gesteuerten Einsatz digitaler Medieninhalte bei elektronischen Bildschirmen (Monitore, elektronische Türschilder inklusive Schulungs- und Wartungsleistungen)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Abruf optional angebotener Produkte, welche in der Leistungsbeschreibung näher spezifiziert wurden