411659-2023 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betonarbeiten-Anstaltsmauer
Referenznummer der Bekanntmachung: 23E0130
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262300 Betonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
-Erdaushub für Fundamente: ca. 1000 m3
-Verfüllung von Arbeitsraum: ca. 2300 m3
-Ortbeton für Fundamente inkl. Schalung: ca. 1500 m3
-Betonfertigteile als Vollwandtafeln ca. 0,27 x. 3,45 x 7,5 m:
ca. 270 Stück
-Stahlbewehrung. ca. 90 t
-Fugenabdeckungen und Verfüllungen: ca. 2400 m
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44114100 Fertigbeton
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung