411698-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Durchführung der theoretischen Ausbildung der Hygienekontrolleure Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der theoretischen Ausbildung der Hygienekontrolleure Sachsen
BeschreibungDurch den vorliegenden Vertrag soll auf Grundlage der Sächsischen Hygienekontrolle-Ausbildungs- und Prüfungsordnung und des sächsischen Lehrplanes (Curriculum) die Ausbildung und Prüfung der Hygienekontrolleurinnen und Hygienekontrolleure neu aufgebaut und in mehreren Ausbildungslehrgängen ausgeführt werden. Der Bildungseinrichtung obliegt gemäß § 9 Absatz 1 Satz 2 Sächsische Hygienekontrolle-Ausbildungs- und Prüfungsordnung die Verantwortung für die Organisation und Koordination der theoretischen Ausbildung. Der Auftragnehmer hat den Lehrplan anhand der Vorgaben der Hygienekontrolle-Ausbildungs- und Prüfungsordnung zu erstellen, die Ausbildung vorzubereiten, die Organisation geeigneter Räumlichkeiten und Lehrpersonals vorzunehmen sowie die Durchführung mehrerer Ausbildungslehrgänge zu übernehmen.
Interne Kennung#53/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die Vorbereitung und Durchführung der theoretischen Ausbildung der Hygienekontrolleurinnen und -kontrolleure gemäß der Sächsischen Hygienekontrolleure-Ausbildungs- und Prüfungsordnung. Der Auftragnehmer stellt in Sachsen geeignete Lehrräume inklusive Moderations- und Präsentationstechnik sowie Unterrichtsmaterialien zur Verfügung. Der Auftragnehmer organisiert die Durchführung des Unterrichts durch Lehrpersonal. Ablauf und Veranstaltungsmanagement theoretische Ausbildung siehe Ziffer 4.2 Teil A der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000