4117-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personalüberlassung von Sicherheitskräften nach § 34a Gewerbeordnung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21DB55403
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist ein Auftrag über die Personalüberlassung von Sicherheitskräften nach § 34a Gewerbeordnung an die DB Sicherheit GmbH. Diese Personaldienstleistungen werden als klassische Arbeitnehmerüberlassung nach dem AÜG erbracht. Mit Abschluss des Vergabeverfahrens HF3/21/001 sollen Rahmenverträge für den Zeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2023, mit zweifacher optionaler Vertragsverlängerung um jeweils ein Jahr, geschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Berlin und Umgebung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorrangiger Einsatzstützpunkt Pankow mit Bestreifen der Züge (Schwerpunkt S-Bahn Berlin) und Verkehrsstationen im Bereich des S-Bahn Berlin (Einsatz vorrangig nordöstlicher Teil von Berlin)
zusätzlich: Einsatzstützpunkt Königs Wusterhausen mit Bestreifen der Züge (vorrangig Regionalverkehr) und Verkehrsstationen (südliches und östliches Brandenburg) inkl. der Kontrolle der Abstellanlage Brandenburg; Besonderheiten Königs Wusterhausen: Einsatz mit gestellten KFZ – Führerschein erforderlich