2. Verfahren
Verfahren
Titel: CJ - Assainissement de la gare de Tramelan
Beschreibung: * Déconstruction de voies métriques : 1'600 m * Paroi de pieux sécants (longueur écran) : 60 m * Excavation : 12'900 m3 * Paroi clouée (longueur pieux) : 1'100 m * Tirants d’ancrages passifs : 540 m * Berlinoise (longueur forage) : 360 m * Pieux : 744 m * Micropieux : 1'900 m * Passage supérieur : 78 to d’acier * Marquise : 800 m2 de couverture * Marquise : 83 to d’acier * Fondations LC/IS : 41 pc * Réseaux électriques : 7'400 m * Réseaux de canalisation : 2'500 m * Enrobé bitumineux : 1'680 to * Aménagements divers : parking, fondations ponctuelles, aménagement extérieur, etc.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000