See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre pour la rénovation et construction de bâtiments pour le projet la Patronne (83)
Beschreibung: Le projet dit de la Patronne consiste à produire localement des denrées alimentaires de qualité à destination des cantines du territoire, former et installer de nouveaux agriculteurs et sensibiliser les enfants à l'agriculture locale et biologique. L'objectif pour la Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez est d'en faire un projet phare, opérationnel et d'envergure. Le projet permettra de disposer : - D'un espace d'approvisionnement pour les cantines scolaires du Golfe en fruits, légumes, oeufs et fromages, - D'un espace pédagogique autour de l'alimentation locale, durable pour les enfants du Golfe, - D'un espace test pour accompagner concrètement l'installation de quelques agriculteurs
Interne Kennung: AO 25050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1670118