411765-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme, Transport und Verwertung von Metallschrott im Landkreis Erding
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von Metallschrott im Landkreis Erding
BeschreibungBringsystem für Metallschrott - Behältergestellung zur Erfassung von Metallschrott an den 31 Recyclinghöfen des Landkreises Erding, - bedarfsgerechte Abholung der gestellten Behälter an den Recyclinghöfen des Landkreises Erding sowie Übernahme und Transport der Behälter aus der Erfassung von Metallschrott, - Verwertung bzw. Vermarktung des Metallschrotts
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBringsystem für Metallschrott
Beschreibung- Behältergestellung zur Erfassung von Metallschrott an den Recyclinghöfen des Landkreises Erding, - bedarfsgerechte Abholung der gestellten Behälter an den Recyclinghöfen des Landkreises Erding sowie Übernahme und Transport der Behälter aus der Erfassung von Metallschrott, - Verwertung bzw. Vermarktung des Metallschrotts.
Interne KennungED08 - Metallschrott
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsbeginn ist der 01.01.2027. Der Vertrag läuft mindestens bis zum 31.12.2029. Der Vertrag verlängert sich automatisch zweimal um jeweils ein weiteres Jahr, sofern nicht der Auftraggeber oder der Auftragnehmer den Vertrag mit einer Frist von 12 Monaten zum jeweiligen Vertragsende kündigt. Die Kündigung muss schriftlich per Einschreiben erfolgen. Der Vertrag endet spätestens zum 31.12.2031, ohne dass es hierzu einer gesonderten Kündigung bedarf.