411770-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Erneuerung Schienen und Schwellen - WB100 bis A44 Brücke - Teil 2 - TBGB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Schienen und Schwellen - WB100 bis A44 Brücke - Teil 2 - TBGB
BeschreibungDie Regionalbahn Kassel GmbH (RBK) plant eine Erneuerung der Gleise und Schwellen auf der Bahnstrecke nach Baunatal von der Landestraße 3219/3311 bis A44 Brücke
Interne KennungNSG-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErneuerung Schienen und Schwellen Teil2 - WB100 bis A44 Brücke (ca. Massen): 125 m² Herstellung einer provisorischen Überfahrt3 170 m² Ausbau Asphalt im Vignolgleis 60 m² Asphalt einbauen 82 m² Ausbau Bahnübergangsplatten 58 m Einbau Bahnübergangsplatten 510 m³ Aufnehmen Gleisschotter 510 m³ Einbau Gleisschotter 406 m Vignolgleis auf Holzschwellen aufnehmen und entsorgen 406 m Vignolgleis auf Betonschwellen herstellen Nachstopfarbeiten im Sommer 2026
Interne KennungLOT-0000