See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de terrassement et de démolition - Territoire Nord-Ouest
Beschreibung: Les sites sur lesquels Île-de-France Nature souhaite réaliser des travaux de terrassement et de démolition sont en majorité des espaces naturels, ou ayant vocation à le devenir. Les travaux consistent de manière générale en : - modelés de terrain, nivellements à objectif défensif (anti-intrusion) ou paysager ; - dessouchages, création de fossés ; - suppression de dépôts, nettoyage, remise en état de terrains, le cas échéant après occupation illicite. Les bâtiments sur lesquels Île-de-France Nature souhaite réaliser des interventions de démolition sont majoritairement des bâtiments de type R+1 ou des cabanons. La hauteur des bâtiments excède très rarement 8m. Le marché peut être consulté à Ile-de-France Nature Contact : Isabelle LOYSEAU 06 26 78 06 67
Interne Kennung: 20240923-SJL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoire Nord-Ouest, hors Butte Pinson
Beschreibung: Ce lot donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande, avec un montant minimum annuel de 10 000 euros HT et un montant maximum annuel de 500 000 euros HT
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ce lot donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande de 12 mois, reconductible 3 fois tacitement 12 mois, soit une durée maximale de 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Butte Pinson
Beschreibung: Ce lot donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande, avec un montant minimum annuel de 30 000 euros HT et un montant maximum annuel de 1 100 000 euros HT
Interne Kennung: Lot 2