2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE SACS TRANSLUCIDES EN POLYETHYLENE BASSE DENSITE (PEBD) ET DE SACS EN PAPIER POUR LE RAMASSAGE DES DECHETS URBAINS ET VEGETAUX SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE DE LYON
Beschreibung: L'objectif du marché est la fourniture de sacs translucides en polyéthylène (PEBD) destinés aux agents de nettoiement et à la mise en place sur les contenants de propreté pour le ramassage des déchets urbains sur le territoire de la Métropole de Lyon. Ces sacs sont destinés à être utilisés dans des porte-sacs ou à se substituer aux corbeilles de propreté dans le cadre de la mise en oeuvre éventuel du plan Vigipirate et ce, à la demande du Préfet ou dans le cadre d'évènements exceptionnels. Les sacs translucides jaune sont également utilisés pour le tri des déchets effectué par les cantonniers. Les sacs en papier sont destinés aux agents de nettoiement pour le ramassage des déchets urbains végétaux sur le territoire de la Métropole de Lyon
Interne Kennung: 26-PPM-06 et 26-PPM-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de sacs translucides en polyéthylène (PEBD)
Beschreibung: Fourniture de sacs translucides en polyéthylène (PEBD) destinés aux agents de nettoiement et à la mise en place sur les contenants de propreté pour le ramassage des déchets urbains sur le territoire de la Métropole de Lyon. Ces sacs sont destinés à être utilisés dans des porte-sacs ou à se substituer aux corbeilles de propreté dans le cadre de la mise en oeuvre éventuel du plan Vigipirate et ce, à la demande du Préfet ou dans le cadre d'évènements exceptionnels. Les sacs translucides jaune sont également utilisés pour le tri des déchets effectué par les cantonniers
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de sacs en papier
Beschreibung: Fourniture de sacs en papier destinés aux agents de nettoiement pour le ramassage des déchets urbains végétaux sur le territoire de la Métropole de Lyon
Interne Kennung: 2