411785-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborpipetten und Zubehör – Lieferung Kryo-Röhrchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Kryo-Röhrchen
BeschreibungDas DZNE möchte die Lieferung Kryo-Röhrchen (KR) im Zuge eines Rahmenvertrags nebst Abrufplan beauftragen und optional 96-Kanal Capper bzw Decapper zum Öffnen und Schließen dieser KR. Die inder Leistungsbeschreibung (LB) aufgeführten Bestandteile sind für die Populationsforschung / Rheinland Studie des DZNE bestimmt.
Interne KennungPR1154706
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38437000 Laborpipetten und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192500 Reagenzgläser
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung4800 Racks mit 460.800 Typ 1 Kryo-Röhrchen (0,1 ml bis 0,25 ml Arbeitsvolumen) 2630 Racks mit 252.480 Typ 2 Kryo-Röhrchen (0,5 ml Arbeitsvolumen) 590 Racks mit 56.640 Typ 3 Kryo-Röhrchen (1 ml Arbeitsvolumen)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDesweiteren sollen drei 96-Kanal Capper/Decapper inklusive Wartungsvertrag über 2 Jahre zum automatisierten oder halb-automatisierten Öffnen und Schließen der angegebenen Kryo-Röhrchen Typ 1, Typ 2 und Typ 3 angeboten werden.