See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation obligatoire des assistants maternels agréés par le Président du Département de la Loire
Beschreibung: Formation obligatoire des assistants maternels agréés par le Président du Département de la Loire
Interne Kennung: 25AS-DAJCP-2194-X
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung, 80562000 Ausbildung in erster Hilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formation de 113 heures
Beschreibung: Formation de 113 heures des assistants maternels sur les 4 territoires géographiques de la Direction PMI du département
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung, 80510000 Spezialausbildung, 80562000 Ausbildung in erster Hilfe
Los: LOT-0002
Titel: Formation de 7 heures
Beschreibung: Formation de 7 heures de prévention et secours civique de niveau 1 des assistants maternels
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80562000 Ausbildung in erster Hilfe, 80510000 Spezialausbildung, 80562000 Ausbildung in erster Hilfe