2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage tertiaire et ultra-propreté des locaux du centre CESTA du CEA.
Beschreibung: La présente procédure concerne un marché de prestations de nettoyage tertiaire et d'ultra-propreté dans les locaux du centre CESTA du CEA, pour une durée totale de 6 ans. Le marché est composé de 5 postes. POSTE 1 : Prestations de nettoyage tertiaire (environ 82 000m2). POSTE 2 : Prestations de nettoyage en ultra-propreté (environ 70 000m2). POSTE 3 : Prestations à la demande de nettoyage complémentaire. POSTE 4 : Lutte contre les nuisibles. POSTE 5 : Prestation optionnelle de nettoyage d'un bâtiment de 7 800m2. Le détail des postes et le type de prix est décrit dans le règlement de la consultation, accessibles sur la plateforme de dématérialisation PLACE.
Interne Kennung: B26-01230
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure retenue est un appel d'offre restreint. La première phase est celle de la sélection des candidatures, qui seront admises à soumissionner lors de la seconde phase dite phase d'offres.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les trois premières années (du 01/01/2028 au 31/12/2030) sont fermes. Les trois années suivantes sont optionnelles et pourront être levées individuellement. Le poste n°5 est forfaitaire et optionnel : il concerne la réalisation de prestations de nettoyage récurrent d'un bâtiment de 7800m² (forfaitaire ajustable et optionnel). Le bâtiment concerné est en cours de réalisation et sa réception est estimée à 2031. En application de l’article R 2122-7 du Code de la commande publique, le CEA CESTA se réserve la possibilité de conclure un marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable avec le Titulaire, pour des prestations similaires. La durée pendant laquelle ce nouveau marché peut être conclu ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.