41187-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Rück- und Neubau Überdachung Bf. Ruhr-Universität U 35
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Rück- und Neubau Überdachung Bf. Ruhr-Universität U 35
BeschreibungIngenieurleistungen Rückbau und Neubau der Überdachung Bf. Ruhr-Universität, U35
Interne KennungStBo_ZEK1_2025_00530_VhV_66
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI: - Gebäude und Innenräume, § 35 in den Leistungsphasen 1 bis 7 - Tragwerksplanung, § 52 in den Leistungsphasen 1 bis 6 - Technische Gebäudeausrüstung, § 56, Anlagengruppe 1, Leistungsphasen 1 bis 7 - Technische Gebäudeausrüstung, § 56, Anlagengruppe 4, Leistungsphasen 1 bis 7