411891-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Immobiliendienste – Umzugs- u. Einlagerungsleistungen Berufskolleg Dorsten, Gebäude 9
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzugs- u. Einlagerungsleistungen Berufskolleg Dorsten, Gebäude 9
BeschreibungMit dem vorliegenden Vergabeverfahren werden folgende Leistungen ausgeschrieben: - Ausräumen und Entsorgung von Mobilar wie Lehrerpulten mit und ohne PC, Tischen, PC Tischen, Drehstühlen, Stühlen, Sesselstühlen/Hocker, PC Monitoren, Beamern, Regalen, Schränken, Gefrier- und Kühlschränken, Mikrowellen, Hänge/Unterschränken, Schränken 2türig, Heißmangel, Nähmaschine, Geschirrspüler, Waschmaschinen/Trockner, Edelstahlspüle, Schultafeln, Teeküchen /Spüle , Küchenzeilen - Umziehen in ein anderes Container-Gebäude und Bestandsschulgebäude in 200m Entfernung: Lehrerpulte, Schülertische, Stühle ,Drehstühle, Laptopwagen, Drucker, Schränke, Servierwagen, Spinde, Heißmangeln, Waschmaschinen/Trockner, Medienwagen, Defribilatoren, Smartboards wahrscheinlich auf Rollständer montiert, Umzugskartons (bis 30kg pro Kiste) - Ausräumen und Einlagerung für voraussichtlich 16 Monate von: Lehrerpulten ohne PC, Schülertischen, Tischen, Stühlen, Drehstühlen, Schaukästen, Umzugskartons, Servierwagen, Heißmangeln, Hebebadewanne - Rückzug 2023/2024 der eingelagerten / ausgelagerten Elemente in das sanierte Gebäude und Aufteilung auf die Räume
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung152/25