411907-2026 - Wettbewerb
Österreich – Metallbauarbeiten – BKH Schwaz - Neubau Bildungszentrum - Bauschlosser Innen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKH Schwaz - Neubau Bildungszentrum - Bauschlosser Innen
BeschreibungDer Gemeindeverband Bezirkskrankenhaus Schwaz plant gemeinsam mit der Tiroler gemeinnützige Wohnungsbau- und Siedlungs Ges.m.b.H. am Areal des BKH Schwaz anstelle des bestehenden und veralteten Bildungszentrums einen Neubau zu errichten. Da das bestehende Bildungszentrum den zukünftigen Anforderungen nicht mehr entspricht und in seiner derzeitigen Lage einer geplanten Erweiterung der Klinik im Wege ist, soll der Neubau im Sinne einer Entflechtung der Funktionen am südlichen bisher nicht bebauten Grundstück errichtet werden.
Interne KennungVA034 Bauschlosser Innen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen
5. Los
LosLOT-4531
BeschreibungDer Gemeindeverband Bezirkskrankenhaus Schwaz plant gemeinsam mit der Tiroler gemeinnützige Wohnungsbau- und Siedlungs Ges.m.b.H. am Areal des BKH Schwaz anstelle des bestehenden und veralteten Bildungszentrums einen Neubau zu errichten. Da das bestehende Bildungszentrum den zukünftigen Anforderungen nicht mehr entspricht und in seiner derzeitigen Lage einer geplanten Erweiterung der Klinik im Wege ist, soll der Neubau im Sinne einer Entflechtung der Funktionen am südlichen bisher nicht bebauten Grundstück neu errichtet.
Interne Kennung1