411923-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Elektronische Ausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breitbandverstärker
Referenznummer der Bekanntmachung: 80/50079116NICA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31710000 Elektronische Ausstattung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von insgesamt 24 Stück Breitbandverstärker.
Lieferung der ersten 9 Verstärker innerhalb von 2 Monaten nach Auftragsvergabe.
Restliche 15 Verstärker 1 Jahr später nach Lieferung der ersten 9 Verstärker.
Die Verstärker müssen für Abnahmetests an das Forschungszentrum Jülich geliefert werden.
Späterer Endkunde ist das JINR in Dubna.
Die Beschaffung wird vom BMBF per Zuwendungsbescheid unterstützt. Projektträger ist das Forschungszentrum DESY.
Betreff: Zuwendung aus dem Bundeshaushalt, Einzelplan 30 des BMBF, Kapitel 04, Titel 89450, Haushaltsjahr 2021
für das Vorhaben:
"NICA-V:Entwicklung, BAu und Inbetriebnahem von Komponenten für die stochastische Kühlung für den NICA-Collider"
Förderkennzeichen: 05E20CD5
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Endkunde ist das JINR in Dubna.