411954-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Erdgasausschreibung Fraunhofer-Gesellschaft 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgasausschreibung Fraunhofer-Gesellschaft 2027
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Institute der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2028, Menge: ca. 99.774.428 kWh
Interne Kennung2026KA000003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelFhG Erdgas Teillos 1
BeschreibungLieferung von Erdgas für Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2028, Menge: ca. 21.465.539 kWh
LosLOT-0002
TitelFhG Erdgas Teillos 2
BeschreibungLieferung von Erdgas für Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2028, Menge: ca. 28.833.215 kWh
LosLOT-0003
TitelFhG Erdgas Teillos 3
BeschreibungLieferung von Erdgas für Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2028, Menge: ca. 21.372.314 kWh
LosLOT-0004
TitelFhG Erdgas Teillos 4
BeschreibungLieferung von Erdgas für Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2028, Menge: ca. 28.103.360 kWh