2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement de courrier et gestion électronique de documents (GEIDE)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet : Traitement de courrier et gestion électronique de documents (GEIDE). Les caractéristiques principales sont les suivantes : la sous-traitance de traitement de courrier et la gestion électronique de documents (GEIDE) pour le compte de la MSA Berry-Touraine - 19 avenue de Vendôme - CS 72301 - 41023 BLOIS Cedex. La Mutualité Sociale Agricole Berry-Touraine souhaite recourir à un prestataire pour la réalisation de : 1 - Le traitement du courrier dit "Arrivée" Opérations concernées : - La réception des plis (dont les mails) - Le traitement des plis (dont les mails) - La mise à disposition du courrier - Le traitement des navettes « départ » - L'élaboration et la complétude de tableaux de bord 2 - La gestion électronique de documents Il s'agit de la dématérialisation d'une grande partie de documents des assurés, entrants ou ré entrants, sachant que sont hors du champ des prestations, les documents confidentiels soumis au secret médical (le Contrôle Médical et Dentaire, la Médecine du Travail). Opérations concernées : - La préparation des lots de numérisation pour la plate-forme de numérisation (PFN) hors courrier postal (transmissions services) - L'indexation (ou codification) des documents - Le traitement de documents transmis de façon dématérialisée à la MSA (mails, services en ligne,...) - Le traitement des rejets - L'élaboration et la complétude de tableaux de bord   3 - Le traitement du courrier dit "Départ" Opérations concernées - La prise en charge des courriers à affranchir - La préparation des lots par type de tarification - L'affranchissement - Le traitement des navettes "départ" pour les sites liés au fonctionnement de la MSA - La remise des plis à La Poste et/ou à la navette - L'élaboration et la complétude de tableaux de bord Lieu d'exécution ou de livraison : Blois (Loir-et-Cher)
Interne Kennung: 2026-02-SERV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet : Traitement de courrier et gestion électronique de documents (GEIDE). Les caractéristiques principales sont les suivantes : la sous-traitance de traitement de courrier et la gestion électronique de documents (GEIDE) pour le compte de la MSA Berry-Touraine - 19 avenue de Vendôme - CS 72301 - 41023 BLOIS Cedex. La Mutualité Sociale Agricole Berry-Touraine souhaite recourir à un prestataire pour la réalisation de : 1 - Le traitement du courrier dit "Arrivée" Opérations concernées : - La réception des plis (dont les mails) - Le traitement des plis (dont les mails) - La mise à disposition du courrier - Le traitement des navettes « départ » - L’élaboration et la complétude de tableaux de bord 2 - La gestion électronique de documents Il s’agit de la dématérialisation d’une grande partie de documents des assurés, entrants ou ré entrants, sachant que sont hors du champ des prestations, les documents confidentiels soumis au secret médical (le Contrôle Médical et Dentaire, la Médecine du Travail). Opérations concernées : - La préparation des lots de numérisation pour la plate-forme de numérisation (PFN) hors courrier postal (transmissions services) - L’indexation (ou codification) des documents - Le traitement de documents transmis de façon dématérialisée à la MSA (mails, services en ligne,…) - Le traitement des rejets - L’élaboration et la complétude de tableaux de bord 3 - Le traitement du courrier dit "Départ" Opérations concernées - La prise en charge des courriers à affranchir - La préparation des lots par type de tarification - L’affranchissement - Le traitement des navettes “départ” pour les sites liés au fonctionnement de la MSA - La remise des plis à La Poste et/ou à la navette - L’élaboration et la complétude de tableaux de bord Lieu d’exécution ou de livraison : Blois (Loir-et-Cher)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48613000 Elektronische Datenverwaltung