411994-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Porometers/Fluorometers
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-11-400-9911-6.3.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. beabsichtigt die Anschaffung eines feldtauglichen, handlichen Messgerätes zur zeitgleichen non-destruktiven Messung der stomatären Leitfähigkeit und der Chlorophyllfluoreszenz von Pflanzenblättern (Porometer / Fluorometer).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38126000 Oberflächen-Messgeräte, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Beschreibung Hauptteil