412021-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Freigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - 27 verschiedene Linien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - 27 verschiedene Linien
BeschreibungFreigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - 27 verschiedene Linien Vertragslaufzeiten von 1 Jahr bzw. 5 Jahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelB-A4 2024 (LOS 1)
BeschreibungVertrag B-A4 2024 (LOS 1) - Vergabe für 5 Schuljahre - Zu befördern sind im Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schülerinnen und Schüler 56422 Wirges, 56203 Höhr-Grenzhausen, 56170 Bendorf-Stromberg, 56566 Neuwied-Engers (ggf. verkürzt um 56422 Wirges) Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Blinde und Sehbehinderte, 56567 Neuwied, Feldkircher Str. 100
Interne Kennung2024-17
LosLOT-0002
TitelB-A10 2024 (LOS 2)
BeschreibungVertrag B-A10 2024 (LOS 2) - Vergabe für 5 Schuljahre - Zu befördern sind im Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 4 Schülerinnen und Schüler inkl. 1 sitzende Rollstuhlbeförderung mit Begleitperson 57539 Roth, 57612 Busenhausen, 57632 Eulenberg (sitzende Rollstuhlbeförde-rung mit Begleitperson) Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist 1 Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Blinde und Sehbehinderte, 56567 Neuwied, Feldkircher Str. 100
LosLOT-0003
TitelHS-A1 2024 (LOS 3)
BeschreibungVertrag HS-A1 2024 (LOS 3) - Vergabe für 5 Schuljahre - Zu befördern sind im Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schülerinnen und Schüler aus 53557 Bad Hönningen, 56599 Leutesdorf, 56567 Neuwied-Feldkirchen Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied
LosLOT-0004
TitelHS-A9 2024 (LOS 4)
BeschreibungVertrag HS-A9 2024 (LOS 4) - Vergabe für 5 Schuljahre - Zu befördern sind im Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 8 Schülerinnen und Schüler aus 56170 Bendorf, 56566 Neuwied-Heimbach-Weis, 56567 Neuwied-Gladbach Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied und Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
LosLOT-0005
TitelHS-B4 2024 (LOS 5)
BeschreibungVertrag HS-B4 2024 (LOS 5) - Vergabe für 5 Schuljahre - Zu befördern sind im Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schülerinnen und Schüler aus 56761 Gamlen, 56761 Düngenheim, 56637 Plaidt (ggf. verkürzt ab 56637 Plaidt) Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564
LosLOT-0006
TitelHS-B11 2024 (LOS 6)
BeschreibungVertrag HS-B11 2024 (LOS 6) - Vergabe für 5 Schuljahre - Zu befördern sind im Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56068 Koblenz-City, 56070 Koblenz-Neuendorf, 56070 Koblenz- Wallersheim, 56220 St. Sebastian Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied
LosLOT-0007
TitelSP-A1 2024 (LOS 7)
BeschreibungVertrag SP-A1 2024 (LOS 7) - Vergabe für 5 Schuljahre - Zu befördern sind im Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schülerinnen und Schüler aus 53577 Neustadt-Neschen, 53547 Breitscheid-Nassen, 53547 Breitscheid-Gersthahn, 56567 Neuwied-Niederbieber, 56567 Neuwied-Rodenbach Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
LosLOT-0008
TitelSP-A1.1 2024 (LOS 8)
BeschreibungVertrag SP-A1.1 2024 (LOS 8) - Vergabe für 5 Schuljahre - Zu befördern sind im Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 53567 Asbach, 53547 Dattenberg, 53557 Bad Hönningen, 56567 Neuwied-Irlich (ggf. verkürzt um 53567 Asbach) Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule
LosLOT-0009
TitelSP-A12 2024 (LOS 9)
BeschreibungVertrag SP-A12 2024 (LOS 9) - Vergabe für 5 Schuljahre - Zu befördern sind im Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56235 Ransbach-Baumbach, 56203 Höhr-Grenzhausen, 56191 Weitersburg (ggf. verkürzt um 56235 Ransbach-Baumbach) Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen und Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied
LosLOT-0010
TitelB-B2 2024 (LOS 10)
BeschreibungVertrag B-B2 2024 (LOS 10) - Vergabe für 5 Schuljahre – Zu befördern ist im Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 53498 Bad Breisig-Franken, 56659 Burgbrohl-Weiler, 56626 Andernach, 56575 Weißenthurm (ggf. verkürzt ab 56626 Andernach) Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Blinde und Sehbehinderte, 56567 Neu-wied, Feldkircher Str. 100
LosLOT-0011
TitelE-A 3 2024 (Los 11)
BeschreibungVertrag E-A 3 2024 (Los 11) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 57610 Altenkirchen, 57632 Flammersfeld, 57632 Eichen, 56305 Döttesfeld-Seifen, 56305 Döttesfeld-Breitscheid Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Paul-Schneider-Schule – FSP „sozial-emotionale Entwick-lung“ Heimstraße 41, 56566 Neuwied-Oberbieber
LosLOT-0012
TitelE-A 8 2024
BeschreibungVertrag E-A 8 2024 (Los 12) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56567 Neuwied-Irlich, 56564 Neuwied-City Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Paul-Schneider-Schule – FSP „sozial-emotionale Entwick-lung“ Heimstraße 41, 56566 Neuwied-Oberbieber
LosLOT-0013
TitelE-B 4 2024 (Los 13)
BeschreibungVertrag E-B 4 2024 (Los 13) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schülerinnen und Schüler aus 53424 Remagen-Oedingen, 53424 Remagen und 56575 Weißenthurm Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Paul-Schneider-Schule – FSP „sozial-emotionale Entwick-lung“ Heimstraße 41, 56566 Neuwied-Oberbieber
LosLOT-0014
TitelE-B 5 2024 (Los 14)
BeschreibungVertrag E-B 5 2024 (Los 14) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56220 Bassenheim, 56218 Mülheim-Kärlich, 56072 Koblenz-Rübenach und 56220 St. Sebastian Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Paul-Schneider-Schule – FSP „sozial-emotionale Entwick-lung“ Heimstraße 41, 56566 Neuwied-Oberbieber
LosLOT-0015
TitelE-B 6 2024 (Los 15)
BeschreibungVertrag E-B 6 2024 (Los 15) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56332 Hatzenport, 56330 Kobern-Gondorf und 56637 Plaidt Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Paul-Schneider-Schule – FSP „sozial-emotionale Entwick-lung“ Heimstraße 41, 56566 Neuwied-Oberbieber
LosLOT-0016
TitelG-A 2 2024-2025 (Los 16)
BeschreibungVertrag G-A 2 2024-2025 (Los 16) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56179 Vallendar Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
LosLOT-0017
TitelG-A 6 2024 (Los 17)
BeschreibungVertrag G-A 6 2024 (Los 17) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schülerinnen und Schüler aus 56564 Neuwied-City Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
LosLOT-0018
TitelG-A 13 2024 (Los 18)
BeschreibungVertrag G-A 13 2024 (Los 18) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schülerinnen und Schüler aus 56566 Neuwied-Heimbach-Weis Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
LosLOT-0019
TitelG-A 16 2024 (Los 19)
BeschreibungVertrag G-A 16 2024 (Los 19) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schülerinnen und Schüler aus 56564 Neuwied-City Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
LosLOT-0020
TitelAKG 21 2024 (Los 20)
BeschreibungVertrag AKG 21 2024 (Los 20) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 220 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 13 Kindergartenkinder aus 53567 Buchholz-Griesenbach, 53567 Buchholz-Mendt und 53567 Buchholz-Oberscheid Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Kommunale Kindertagesstätte Leuchtturm in Buchholz, am Sportplatz 12 in 53567 Buchholz Katholische Kindertagesstätte St. Pantaleon in Buchholz, Pantaleonstr. 34 in 53567 Buchholz
LosLOT-0021
TitelD-KG 2024 (Los 21)
BeschreibungVertrag D-KG 2024 (Los 21) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 220 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 19 Kindergartenkinder aus 56269 Marienhausen und 56269 Elgert Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Kommunaler Kindergarten Eulennest in Dierdorf-Wienau Fasanenweg 6, 56269 Dierdorf-Wienau
LosLOT-0022
TitelPKG 14 2024 (Los 22)
BeschreibungVertrag PKG 14 2024 (Los 22) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 220 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Kindergartenkinder aus 56307 Muscheid, 56317 Linkenbach, 56305 Döttesfeld-Breitscheid und 56305 Döttes-feld Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Kindergarten- Kindertagesstätte „Schatzfinder“ standort: Muscheider Straße 26 56307 Daufenbach
LosLOT-0023
TitelP 13 2024 (Los 23)
BeschreibungVertrag P 13 2024 (Los 23) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 28 Schul- und Kindergartenkinder 56316 Hanroth, 56305 Niederdreis und 57614 Woldert Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Grundschule „In der Au“ Raubach, In der Au 1, 56316 Raubach Kindertagesstätte „Auenwiese“ Raubach In der Au 1, 56316 Raubach
LosLOT-0024
TitelL-N 1 2024 (Los 24)
BeschreibungVertrag L-N 1 2024 (Los 24) Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 20 Schüler und Schülerinnen aus 56566 Neuwied – Heimbach-Weis, 56566 Neuwied – Engers und 56566 Neuwied Gladbach Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Kinzing-Schule, FSP Lernen, Beverwjiker Ring 5, 56564 Neuwied
LosLOT-0025
TitelHÖ 6 - 2024 (LOS 25)
BeschreibungVertrag HÖ 6 - 2024 (LOS 25) - Vergabe für 1 Kindergartenjahr - Zu befördern sind ab dem Kindergartenjahr 2024/2025 an ca. 230 Beförde-rungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 26 Kindergartenkinder aus 53557 Ariendorf, 53557 Bad Hönningen und 56598 Rheinbrohl zu den Kindergartenstandorten: Kindertagesstätte Casa Vivida Dr.-Josef-Horbach-Str. 1, 56598 Rheinbrohl Kindertagesstätte Casa Feliz Dr.-Josef-Horbach-Str. 2, 56598 Rheinbrohl
LosLOT-0026
TitelLI 2-2024 (LOS 26)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 30 Schüler/innen aus 53547 Dattenberg und 53547 Wallen zum Schulstandort: Grundschule "St. Walburgis" Leubsdorf Auf dem Kreuzberg, 53547 Leubsdorf Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
LosLOT-0027
TitelSPS U1-2024 (LOS 27)
BeschreibungVertrag SPS U1-2024 (LOS 27) - Vergabe für 5 Schuljahre - Zu befördern sind ab dem Schuljahr 2024/2025 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 9 Schüler/innen aus 56598 Rheinbrohl, 53557 Bad Hönningen, 53545 Linz und 53579 Erpel. Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Stefan-Andres-Realschule plus Unkel: Linzer Straße 17b, 53572 Unkel