412023-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer – Subunternehmerverkehrsleistungen im freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Lüchow-Dannenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSubunternehmerverkehrsleistungen im freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Lüchow-Dannenberg
BeschreibungZur Vergabe kommen folgende Fahrleistungen im Landkreisgebiet Lüchow-Dannenberg, die in vier Losen aufgeteilt sind. Die zu vergebenden Verkehrsleistungen sind durch den Auftragnehmer in der Zeit vom 13.08.2026 bis zum 19.07.2028 zu erbringen. Zudem hat der Auftraggeber das einseitige Recht zur Verlängerung des Leistungserbringungszeitraums bis zum 31.12.2028. Näheres regelt der Verkehrsvertrag.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Leistungen sind bereits zu Beginn des kommenden Schuljahres aufzunehmen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1
Interne KennungLOT-0001 E86372165
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber das einseitige Recht zur Verlängerung des Leistungserbringungszeitraums bis zum 31.12.2028. Näheres regelt der Verkehrsvertrag
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2
Interne KennungLOT-0002 E86372165
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLos 3
Interne KennungLOT-0003 E86372165
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungLos 4
Interne KennungLOT-0004 E86372165