412040-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen Los 1 SZ Hamburger Straße u.a., Los 2 Neue Oberschule Lehe u.a., Bremerhaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen Los 1 SZ Hamburger Straße u.a., Los 2 Neue Oberschule Lehe u.a., Bremerhaven
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nach-stehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Un-terhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen.
Interne KennungV0063/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsdienstleistungen Los 1 SZ Hamburger Straße u. a
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 1: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 16.493,77 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a. Schulzentrum Hamburger Straße: 10.013,97 qm b. Sporthalle Schulzentrum Hamburger Straße: 1.570,68 qm c. Polizeirevier Geestemünde: 4.909,12 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBei den Daten handelt es sich um die zum Zeitpunkt der Erstellung der Ausschreibungsunterlagen bekannten Baufertigstellungsdaten. Aufgrund möglicherweise eintretender Bauverzögerungen können sich die Ausführungszeitpunkte nach hinten verschieben. Spätestens nach Bekanntgabe des Ausschreibungsergebnisses wird den beiden obsiegenden Bietern umgehend der aktuelle Bau-tenstand und damit der Ausführungsbeginn mitgeteilt. Es wird jedoch davon ausgegangen, dass die Schulen zu den obigen Eröffnungszeitpunkten zumindest in Teilen genutzt werden. Der Reinigungs-umfang sowie die Reinigungszeiten werden dann bis zur vollständigen Fertigstellung der Gebäude jeweils an die vorhandenen Gegebenheiten und Erfordernisse anpasst. Los 1: Der Ausführungsbeginn für das SZ Hamburger Straße nebst Sporthalle wird für den 01.08.2025 festgelegt, für das Polizeirevier Geestemünde auf den 01.10.2025. Los 2: Der Ausführungsbeginn für die Neue Oberschule Lehe nebst Sporthalle wird für den 01.08.2025 festgelegt, für die Neue Grundschule Lehe auf den 01.11.2025 Die Vertragslaufzeit beläuft sich auf ein Jahr ab Vertragsbeginn (01.08.2025 bis 31.07.2026), mit der Option seitens der AG auf eine viermalige Verlängerung um jeweils ein Jahr, längstens bis zum 31.07.2030. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend, soweit der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird oder aufgrund des Eintritts einer auflösenden Bedingung endet.
LosLOT-0002
TitelReinigungsdienstleistungen Los 2 Neue Oberschule Lehe u.a.
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nach-stehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Un-terhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 2: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 15.459,40 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a. Neue Oberschule Lehe: 9.695,53 qm b. Sporthalle Neue Oberschule Lehe: 1.637,70 qm c. Neue Grundschule Lehe: 4.126,17 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0002