See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien, réparation, maintenance des installations VALORYS. Lots 2 à 6
Beschreibung: Fourniture de pièces, entretien et réparation d’équipements de procédés, d’équipements électriques et d’appareils chaudronnés, de réseau d’utilités pour les sites et installations du SMITRED Ouest d’Armor. Lots 2 à 6.
Interne Kennung: 2026-1-5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans montant minimum annuel et selon les montant maximums annuels suivants : - Lot n° 2 : 150 000,00 € maximum - Lot n° 3 : 200 000,00 € maximum - Lot n° 4 : 80 000,00 € maximum - Lot n° 5 : 150 000,00 € maximum - Lot n° 6 : 20 000,00 € maximum
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux et réparations sur appareils chaudronnés et réseaux d’utilités
Beschreibung: Réalisation de prestations de travaux et réparations sur appareils chaudronnés et réseaux d’utilités pour tous les sites du SMITRED. Les travaux de réparations sur réseaux seront réalisés sur tout type de fluide, air comprimé, vapeur HP et BP, eau de ville, eau incendie, eau chaude, gaz réseau, FOD... Accord cadre à bons de commandes avec un seul opérateur économique sans montant minimum annuel et selon le montant maximum annuel de 150 000 € H.T.
Interne Kennung: Lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44170000 Zu Baustoffen gehörige Platten, Bleche, Streifen und Folien, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre d'une durée initiale allant jusqu’au 31 juillet 2027, renouvelable par tacite reconduction, par période d’une année, dans la limite de trois reconductions annuelles
Los: LOT-0002
Titel: Entretien et renouvellement d’équipements électriques, moteurs, motoréducteurs…
Beschreibung: réalisation de prestations d’entretien renouvellement et de dépannage d’équipements électriques, moteurs, motoréducteurs, variateurs et autres équipements des installations VALORYS y compris travaux de câblages et remplacement de câbles. Accord cadre à bons de commandes avec un seul opérateur économique sans montant minimum annuel et selon le montant maximum annuel de 200 000 € H.T.
Interne Kennung: Lot 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31110000 Elektromotoren, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de bâches, instrumentation et autres pièces pour casiers
Beschreibung: Fourniture ou réparation de bâches anti-odeurs, fourniture d’instrumentation et de pièces mécaniques (enrouleurs de bâches) et autres pièces pour les casiers en aération pilotée de l’unité de Pleumeur-Bodou. Accord cadre à bons de commandes avec un seul opérateur économique sans montant minimum annuel et selon le montant maximum annuel de 80 000 € H.T.
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 39522110 Planen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et remplacement de bandes
Beschreibung: Fourniture et remplacement de bandes transporteuses pour convoyeurs pour le site de Pluzunet ou Pleumeur-Bodou. Accord cadre à bons de commandes avec un seul opérateur économique sans montant minimum annuel et selon le montant maximum annuel de 150 000 € H.T.
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 42417310 Förderbänder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 42419810 Teile für Bandförderer
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de toiles et autres pièces pour crible LIWELL
Beschreibung: Fourniture de toiles de filtration et autres pièces pour le crible LIWELL. Accord cadre à bons de commandes avec un seul opérateur économique sans montant minimum annuel et selon le montant maximum annuel de 20 000 € H.T.
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 43411000 Sortier- und Siebmaschinen