See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte Regenbogen in Greifswald
Beschreibung: Los 01 erweiterter Rohbau
Vorherige Bekanntmachung: 212096-2025
Interne Kennung: 23/25-19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Baustelleinrichtung inkl. Medien, eigene Hebezeuge - Wasserhaltung gem. Bodengutachter - Freimachen Gelände / Erdarbeiten / Bodenaustausch 700m3 - Erdung / Grundleitungen unter Bodenplatte - Unterbau Sauberkeitsschicht und Perimeterdämmung ca. 1,.500m2 - Dämmung aufgehender Wände im erdberührten Bereich 400m2 - Stahlbetonarbeiten Sohle UG 40m3 + Außenwände UG 140m2, Unterfahrt und Sohle EG 300m3 als WU-Konstruktion - Frostschürzen 66m3, Streifenfundamente Außentreppe 3m3 - Stahlbetondecken UG , Küchenbereich und Aufzugsschacht, insgesamt 40m2 - Fertigteiltreppenlauf UG - Mauerwerksarbeiten KS Aufzugsschacht , Küchenbereich, Innenwände UG, insgesamt 280m2 - horizontale Abdichtung Sohlen Polymerbitumen-Schweißbahn 1.500m2 - vertikale Abdichtung UG-Wände, Sockelbereich FPD 300m2 - Innenputzarbeiten Aufzugsschacht und Küchenbereich 250m2