412095-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Metallbauarbeiten
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Metallbauarbeiten
Beschreibung: Die Baumaßnahme gliedert sich in 3 Gebäude Hauptgebäude länglich orientierter Massivbaukörper, 2-3 geschossig mit Flachdach, Grundfläche ca. 3.335 m2 Solitäre 1-2 geschossiges Nebengebäude in Massivbauweise mit Flachdach, Grundfläche ca. 215 m2 Übungsturm 2-8 geschossiger höhenorientierter Massivbaukörper mit Flachdach, Grundfläche ca. 60 m2
Interne Kennung: 2024-0287-65
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000