II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2 Beteiligung mit eigener Preiskalkulation Feuer-Exzedenten-Versicherung Deutsche Bahn AG
Gegenstand der Vergabe hier ist die Beteiligung mit eigener Preiskalkulation an der Feuer Exzedenten-Versicherung (Flexa) auf Neuwertbasis für Risiken, die auf Grund ihres Versicherungswertes eine höhere als die im Grundvertrag vereinbarte Versicherungskapazität benötigen. Die Höhe der anzubietenden und zu bepreisenden Beteiligungsquote beträgt mindestens 5 % bis maximal 25 %. Die zu vergebende Kapazität für dieses Los beträgt insgesamt maximal 50 %.
Weitere Informationen hierzu enthalten die Vergabeunterlagen.
Los 3 Beteiligung ohne eigene Preiskalkulation Feuer-Exzedenten-Versicherung Deutsche Bahn AG
Hinweis: Aus technischen Gründen muss für jedes Los dieses Auftrags ein separater Vorgang mit einer eigenen Referenznummer auf der e-Vergabeplattform „subreport ELViS“ angelegt werden. Dies führt dazu, dass für jedes Los auch eine separate Auftragsbekanntmachung im TED erfolgt, auch wenn alle Lose zu einem Auftrag gehören. Informationen zu Los 2 (Beteiligung mit eigener Preiskalkulation) enthält diese Bekanntmachung. Informationen zu Los 3 (Beteiligung ohne eigene Preiskalkulation) siehe: https://www.subreport.de/E82788725.