412101-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsleistungen und Schmutzfangmatten-Service für den Rettungsdienst Teltow-Fläming
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen und Schmutzfangmatten-Service für den Rettungsdienst Teltow-Fläming
BeschreibungDer Rettungsdienst Teltow-Fläming betreibt 13 Rettungswachenstandorte im Landkreis und hat seinen Verwaltungssitz in Luckenwalde. Es sind Reinigungsleistungen - Gebäudereinigung sowie Schmutzfangmattenservice - zu erbringen.
Interne Kennung81 01.11.81 / VIII/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung Rettungswachen Kleinbeeren, Trebbin und Ludwigsfelde
BeschreibungLos 1 Gebäudereinigung der Rettungswachen Kleinbeeren, Trebbin und Ludwigsfelde Los 2 Schmutzfangmatten-Service für 13 Rettungswachen und den Sitz der Verwaltung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchmutzfangmatten-Service
Interne Kennung2