412115-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Ersatzbeschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges (HLF 10) für die Hauptfeuerwache Rudolstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges (HLF 10) für die Hauptfeuerwache Rudolstadt
BeschreibungErsatzbeschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges (HLF 10) für die Hauptfeuerwache Rudolstadt in Anlehung an DIN 14530-26 und DIN / EN 1846 Teile 1 - 3, bestehend aus Los 1 - Fahrgestell für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10; Los 2 - Feuerwehrtechnischer Aufbau für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 (Fahrerhaus/Geräteräume); Los 3 - Beladung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26
Interne Kennung131.41-13-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Fahrgestell
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 in Anlehnung an DIN 14530-26 und DIN / EN 1846 Teile 1 - 3
Interne Kennung131.41-13-2025 - Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Feuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungLieferung des Feuerwehrtechnischen Aufbaus (Fahrerhaus / Geräteräume) für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10
Interne Kennung131.41-13-2025 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 2 - Beladung
BeschreibungLieferung der Beladung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 gemäß Leistungsverzeichnis Los 3
Interne Kennung131.41-13-2025 - Los 3