412117-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Bewirtschaftung der Betriebsgastronomie der DRV BSH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung der Betriebsgastronomie der DRV BSH
BeschreibungBewirtschaftung der Betriebsgastronomie der DRV BSH an den Standorten Laatzen und Braunschweig
Interne KennungZV-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Los Vertragslaufzeiten: Der mit dem neuen Dienstleister abzuschließende Vertrag beginnt innerhalb der nächsten vier Monate nach Zuschlagserteilung und endet am 30. Juni 2028. Die DRV BSH behält sich vor, den Vertrag um weitere vier Jahre bis zum 30. Juni 2032 zu verlängern. Bei dem vorliegenden Projekt handelt es um die Bewirtschaftung der Betriebsgastronomie für die Deutsche Rentenversicherung Braunschweig Hannover (nachfolgend DRV BSH genannt) an den Standorten Laatzen und Braunschweig
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer mit dem neuen Dienstleister abzuschließende Vertrag beginnt innerhalb der nächsten vier Monate nach Zuschlagserteilung und endet am 30. Juni 2028. Die DRV BSH behält sich vor, den Vertrag um weitere vier Jahre bis zum 30. Juni 2032 zu verlängern