412118-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGarten- und Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung300 m³ Rückbau und Entsorgung Baustoffgemisch Baustraße 1356 t Entsorgung Bau- und Abbruchabfälle 1375 m³ Bodenarbeiten, Baugruben, Gräben etc. 2530 m² Planum herstellen 530 m³ Trag- und Füllschichten 950 m² Geotextilvlies 840 m² Fallschutz- und Deckschichten 560 m Betonborde 33 m³ Beton-Einzelfundamente für gewerkseigene Einbauten 32 St. Gitterroste ca. 1,00/1,00 m 210 m Doppelstabmattenzaun 5 St Spielgeräte kleinerer Größe 170 m Entwässerungsrinnen 43 St Einlaufkästen für Entwässerungsrinnen, Anschlussherstellung 270 m³ Vegetationsschichten 250 St. Hainbuchenpflanzen 1465 m² Rasenfläche 200 m² Betonpflaster Parkplatzfläche 9 m² Wurzelschutzbrücken 50 t Einbau Rigolenkies 20 m Einbau Sickermulde mit Gussabdeckung Sitzbohlen aus Eiche: 1,6 m³ Bohle Eiche liefern Abbinden Aufstellen/Verlegen 244 St Dübel und Holzbauschrauben
Interne Kennung029-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112100 Grabenaushub, 45112200 Bodenabtrag, 45112400 Aushubarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45432112 Verlegen von Bodenplatten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0