412119-2023 - ErgebnisDeutschland-Villingen-Schwenningen: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungen im Winterdienst der Stadt Villingen-Schwenningen und den eingemeindeten Ortschaften
Referenznummer der Bekanntmachung: TDVS-VS-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Technischen Dienste der Stadt Villingen-Schwenningen (TDVS) sind für die Durch-führung des Räum- und Streudienstes (im Folgenden "Winterdienst" genannt) der Stra-ßen, Wege und Plätzen in der Gemarkung der Stadt Villingen-Schwenningen und der eingemeindeten Ortschaften zuständig. Ein Teil des Räum- und Streudienstes wird von der TDVS bearbeitet.
Der verbleibende Umfang an Winterdienstrouten soll durch externe Dienstleister erbracht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Route 03
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss jeweils eines Vertrags pro Los für die Durchführung des Winterdienstes der Straßen, Wege und Plätzen in der Gemarkung der Stadt Villingen-Schwenningen und der eingemeindeten Ortschaften durch externe Unternehmen.
Detaillierte Pläne der Routen und zughörigen Flächen sind im Anlage A1 – Stadtpläne Routen- und Anlage A2- Routen Flächenpläne enthalten.
Route 06
Los-Nr.: 4
Route 15
Los-Nr.: 5
Route 22
Los-Nr.: 10
Route 30
Los-Nr.: 11
Route 31
Los-Nr.: 12
Route 33
Los-Nr.: 13
Route 50
Los-Nr.: 14
Route 51
Los-Nr.: 15
Route 61
Los-Nr.: 16
Route 73
Los-Nr.: 17
Route 74
Los-Nr.: 18
Route_Marbach_Rietheim
Los-Nr.: 19