412132-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Sportkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Sportbekleidung/Sportkollektion
Referenznummer der Bekanntmachung: 105006/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18412000 Sportkleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für eine Sportkollektion für das Dresdner Hochschulsportzentrum (DHSZ)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein Rahmenvertrag für Sportbekleidung bzw. eine Sportkollektion für das Dresdner Hochschulsportzentrum (DHSZ) mit einer Vertragslaufzeit von 3 Jahren mit der Option der Verlängerung für ein weiteres Jahr ab Beauftragung geschlossen werden. Folgende Bereiche soll die Kollektion abdecken: - Design 1: Arbeits-und Repräsentationsbekleidung für Beschäftigte, Mitglieder und Angehörige des DHSZ - Design 2: Arbeits-und Repräsentationsbekleidung für Kursleiter*innen des DHSZ - Design 3: Wettkampf-und Repräsentationsbekleidung für Wettkämpfer*innen der TU Dresden sowie in Design 1 und 3: - Accessoires für Veranstaltungen und Ehrungen des DHSZ