Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
CPV-Code Hauptteil 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Waschmaschinen und Kondensationstrocknern
mit entsprechenden Verbindungssätzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist vorgesehen, eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 48 Monaten abzuschließen. Mindestabnahmemenge: jew. 45 Geräte/Verbindungen Geschätzte Menge: jew. 172 Geräte/Verbindungen Höchstabnahmemenge: jew. 189 Geräte/Verbindungen.