412140-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verglasungsarbeiten – Generalsan. Rathaus Forchheim - G22 Verglasungsarbeiten Pfosten-Riegelfassade 86.25-6.63.20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsan. Rathaus Forchheim - G22 Verglasungsarbeiten Pfosten-Riegelfassade 86.25-6.63.20
BeschreibungG22 Verglasungsarbeiten Pfosten-Riegelfassade DIN 18361
Interne Kennung86.25-6.63.20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Generalsanierung historisches Rathaus Forchheim wird zum Witterungsschutz der Haupt-Erschließungstreppe, Aufzugsanlage und Verbindungswege zwischen den Bauteilen eine Pfosten-Riegelfassade und eine Glasdachkonstruktion an bauseitiger Stahlkonstruktion benötigt. Leistungsumfang: ca. 50 m² vertikale Pfosten Riegelfassade ca. 42 m² verglaste Deckenfläche 1 Stück Eingangstüre, zweiflügelig in Pfosten-Riegelfassade mit seitl. Paneel Einbauort Geschoss: EG bis 1.DG Ausführungsbeginn: 12 Werktage nach Aufforderung, voraus. KW 03 2026 Fertigstellung: innerhalb von 210 Werktagen nach vorstehend angekreuzter Frist für den Ausführungsbeginn
Interne Kennung0001