2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUIVIS CÔTIERS DES OISEAUX HIVERNANTS EN MANCHE-MER-DU-NORD
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les suivis côtiers (aérien et terrestre) des oiseaux hivernants en manche-mer-du-nord. Deux suivis sont attendus et seront réalisés dans le même laps de temps (décembre 2026- janvier 2027) : - Suivi aérien parallèle à la côte ; - Suivi depuis la côte, à partir de points répartis sur l’ensemble du littoral de la façade Manche- du Nord, tous les 4 km environ et qui o
Interne Kennung: 2026-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suivi aérien
Beschreibung: Le suivi aérien devra être réalisé sur tout le linéaire côtier de la sous-région marine Manche-Mer-du-Nord, de 0 à 6 miles nautiques de la bande côtière. Cela équivaut à une surface totale d’environ 7000 km².
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Suivi depuis la côte
Beschreibung: Le suivi terrestre devra être réalisé sur tout le linéaire côtier de la sous-région marine Manche-Mer-du-Nord, sur les points définis et fournis par l’OFB.
Interne Kennung: 2