412151-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Ökogaslieferung an die Stadt Obertshausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkogaslieferung an die Stadt Obertshausen
BeschreibungLieferung von Ökogas an 64 Abnahmestellen für Stadt Obertshausen
Interne Kennung2026-01-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Lieferumfang umfasst die Versorgung von 64 Abnahmestellen mit einem jährlichen Volumen von ca. 7.087.800 kWh Gas für die Stadt Obertshausen im Zeitraum 01.01.2027 - 31.12.2027. Die Eintragung bezieht sich auf die Arbeitspreise G_SLP mit 64 Abnahmestellen je Lieferjahr in Euro/kWh. Die Eintragungen gesonderter jährlicher Mess- und/oder Verrechnungspreise ist nicht vorgesehen. Die Eintragungen zusätzlicher Entgelte wie Netzentgelte und Steuern sind nicht vorgesehen - diese sind zur Findung des Bestbietenden nicht entscheidungsrelevant. Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000