412182-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbau- und Innenputzarbeiten
Interne KennungRVS-2025-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das Projekt "Sanierung und Ersatzneubau Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen" werden Trockenbau- und Innenputz-Arbeiten vergeben. Die Leistung umfasst im Wesentlichen folgende Arbeiten: Trockenbauwände ca. 1774 m² Abhangdecke GKB/Zement etc. (gelocht + glatt) ca. 8456 m² Baffle-Decken ca. 468 m² Deckenfkläche Gipsputz ca. 157 m² Kalkzement-Putz ca. 767 m² Die Arbeiten werden an Bestands- und Neubauteilen ausgeführt, inkl. aller Nebenleistungen.
Interne KennungLOT-0000