412189-2021 - ErgebnisDeutschland-Weßling: Datenübertragungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zwei CORTEX CRT-Quantum
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32260000 Datenübertragungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf 3 DLR-Bodenstationen sind Demodulatoren des Typs Cortex CTRS eingesetzt, welche nun für die Aufrechterhaltung des EmpfangsseNices durch neue Geräte desselben Herstellers ersetzt werden müssen, da sie mehr als 13 Jahren im Einsatz sind und nicht mehr den aktuellen von den Missionen gestellten technischen Anforderungen erfüllen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung